top

 

2015年在广西参加高考的高水平运动队资格考生公示名单(159人)
如对以下名单有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,邮寄或直接送自治区招生考试院
举报电话:0771-5335583          公示时间:即日起至2015年12月31日
序号 姓名 性别 考生
所在地
毕业中学 证书等级 证书
项目
院校名称 考试类型 测试
项目
测试项目小项 测试方式 合格规则 专业测试成绩类型 专业测
试成绩
 文化测
试结论 
综合
成绩
测试合
格标准
录取优惠分值
1 赵林顿 广西 桂林市桂林中学 二级运动员 网球 南京农业大学 高考文化统考 网球 网球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 79.670 0   65 不低于二本线的65%
2 梁晁源 广西 北海市北海中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 乒乓球 黑龙江大学 高考文化统考 乒乓球 乒乓球男 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 10   2轮比赛排名 不低于二本线的65%
3 陈展辉 广西 南宁市第十四中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 乒乓球 黑龙江大学 高考文化统考 乒乓球 乒乓球男 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 7   2轮比赛排名 不低于二本线的65%
4 蓝伟瑜 广西 南宁市二十六中 二级运动员 游泳 广西民族大学 高考文化统考 龙舟 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 81 81 80 不低于二本线的65%
5 黄俊伟 广西 南宁市一中 二级运动员 足球 广西民族大学 高考文化统考 足球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 89.7 89.7 70 不低于二本线的65%
6 黎东诚 广西 梧州市一中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 足球 广西民族大学 文化单独考试 足球 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 86.9 122 86.9 70 不低于高校划定的文化单考合格线
7 潘业繁 广西 南宁市五中 二级运动员 足球 广西民族大学 高考文化统考 足球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 83.7 83.7 70 不低于二本线的65%
8 谭启继 广西 北海市二中 二级运动员 足球 广西民族大学 高考文化统考 足球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 79.6 79.6 70 不低于二本线的65%
9 张洁皓 广西 北海市七中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 足球 广西民族大学 文化单独考试 足球 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 70.8 110 70.8 70 不低于高校划定的文化单考合格线
10 潘嘉明 广西 柳州市二中 二级运动员 足球 广西民族大学 高考文化统考 足球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 82.3 82.3 70 不低于二本线的65%
11 李方略 广西 柳州铁一中学 二级运动员 羽毛球 华中农业大学 高考文化统考 羽毛球 男子羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 79.23分 合格 66.77分 不低于二本线
12 潘登 广西 桂林市中山中学 二级运动员 羽毛球 华中农业大学 高考文化统考 羽毛球 男子羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 88.5分 合格 66.77分 不低于二本线的65%
13 何家俊 广西 柳州市铁一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 华中农业大学 高考文化统考 羽毛球 男子羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 78.9分 合格 66.77分 不低于二本线
14 马明宇 广西 北海市第二中学 二级运动员 乒乓球 湖北工业大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 70 60 不低于二本线
15 覃俊宾 广西 北海市北海中学 二级运动员 乒乓球 西华大学 高考文化统考 乒乓球 乒乓球(乒乓球) 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 84.00 84.00 62 不低于二本线
16 马明宇 广西 北海市第二中学 二级运动员 乒乓球 西华大学 高考文化统考 乒乓球 乒乓球(乒乓球) 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 84.00 84.00 62 不低于二本线
17 潘登 广西 桂林市中山中学 二级运动员 羽毛球 北京交通大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球男子甲组单打 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 90 90 不低于二本线
18 郑深宝 广西 南宁市第九中学 二级运动员 网球 云南财经大学 高考文化统考 网球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 96   60 不低于二本线的65%
19 寿文清 广西 柳州高级中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 乒乓球 西安交通大学 高考文化统考 乒乓球 女子乒乓球 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 93.80 147   90分 不低于二本线
20 马明宇 广西 北海市第二中学 二级运动员 乒乓球 哈尔滨理工大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 90 80 不低于二本线
21 廖若辰 广西 北海市北海中学 二级运动员 乒乓球 河海大学 高考文化统考 乒乓球 男乒 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 79.9 79.4 不低于二本线
22 魏鹂萱 广西 南宁二中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 乒乓球 河海大学 高考文化统考 乒乓球 女乒 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 84.3 79.2 不低于二本线
23 黎东诚 广西 梧州市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 足球 广东工业大学 高考文化统考 足球 足球(男子足球) 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 88 0   80分 不低于二本线的65%
24 黄耀儀 广西 南宁市第四职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 武汉轻工大学 文化单独考试 篮球 后卫(一级) 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 73.43 132.00   72.45 不低于高校划定的文化单考合格线
25 韦清清 广西 广西南宁市体育运动学校 二级运动员 田径 云南师范大学 高考文化统考 田径 女子三级跳远 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 11.14米 11米 不低于二本线
26 肖赵睿旺 广西 桂林市第七中学 二级运动员 羽毛球 北京工业大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 79   70.8分 不低于二本线的65%
27 覃俊宾 广西 北海中学 二级运动员 乒乓球 大连交通大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 84   83 不低于二本线
28 陈奇益 广西 北海市北海中学 二级运动员 游泳 中山大学 高考文化统考 游泳 自由泳 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80   80 不低于二本线
29 黄华健 广西 北海市北海中学 二级运动员 游泳 中山大学 高考文化统考 游泳 仰泳 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80   80 不低于二本线
30 赵林顿 广西 桂林市桂林中学 二级运动员 网球 西北农林科技大学 高考文化统考 网球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 57 57 18 不低于二本线
31 马湘皓 广西 南宁市第四职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 广西师范大学 文化单独考试 篮球 篮球 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 83.5 224   60 不低于高校划定的文化单考合格线
32 林梓基 广西 梧州市二中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 足球 广西师范大学 文化单独考试 足球 足球 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 86 186   61 不低于高校划定的文化单考合格线
33 辛炎霞 广西 南宁市第四职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 广西师范大学 文化单独考试 篮球 篮球 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 87 194   60 不低于高校划定的文化单考合格线
34 蓝玉姹 广西 南宁市上林县城关中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 广西师范大学 文化单独考试 篮球 篮球 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80.5 201   60 不低于高校划定的文化单考合格线
35 石雅榕 广西 柳州市高级中学 二级运动员 田径 广西师范大学 高考文化统考 田径 女100米 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 时间计分 12.73秒   12.73秒 不低于二本线的65%
36 李金来 广西 玉林市第一中学 二级运动员 田径 广西师范大学 高考文化统考 田径 男100米 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 时间计分 11.4秒   11.4秒 不低于二本线的65%
37 刘鹆榛 广西 南宁市第十四中学 二级运动员 田径 广西师范大学 高考文化统考 田径 标枪 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 52米   52米 不低于二本线的65%
38 邓远东 广西 北海市合浦县第二中学 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 88   60 不低于二本线的65%
39 唐俊杰 广西 桂林逸仙中学 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 87.5   60 不低于二本线的65%
40 陈立恒 广西 桂林市临桂首都师大附中 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 87   60 不低于二本线的65%
41 韦舒朗 广西 柳州市高中 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 84.5   60 不低于二本线的65%
42 丁依依 广西 南宁市第三中学 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 86.5   60 不低于二本线
43 韦小玉 广西 南宁市第四职业技术学校 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 81.5   60 不低于二本线
44 梁晓敏 广西 横县中学 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 71   60 不低于二本线
45 陈诚 广西 桂林市平乐县二塘中学 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 82.5   60 不低于二本线
46 甘文铸 广西 南宁市第四职业技术学校 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 81   60 不低于二本线
47 林小连 广西 玉林市第一中学 二级运动员 田径 广西师范大学 高考文化统考 田径 女三级跳 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 11.28米   11.28米 不低于二本线
48 周韵东 广西 桂林市逸仙中学 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 79.5   60 不低于二本线
49 秦德灏 广西 桂林市逸仙中学 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 75.5   60 不低于二本线
50 邓清松 广西 梧州市二中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 足球 广西师范大学 高考文化统考 足球 足球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 74   61 不低于二本线
51 陈桂铭 广西 广西体育运动学校 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 72   60 不低于二本线
52 黄胜 广西 玉林市创新中学 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 71   60 不低于二本线
53 陈国正 广西 南宁市第二十四中学 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 70   60 不低于二本线
54 蓝晓阳 广西 玉林市高中 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 69   60 不低于二本线
55 康万阳钰 广西 广西体育运动学校 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 69   60 不低于二本线
56 李方扬 广西 南宁市36中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 65.5   60 不低于二本线
57 唐张弛 广西 桂林市第七中学 二级运动员 篮球 广西师范大学 高考文化统考 篮球 篮球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 64   60 不低于二本线
58 黎东诚 广西 梧州市一中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 足球 广西师范大学 高考文化统考 足球 足球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 64   61 不低于二本线
59 周国伟 广西 南宁五中 二级运动员 武术套路 广西中医药大学 高考文化统考 武术 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 97.72   80 不低于二本线的65%
60 秦铭宏 广西 桂林市五中 二级运动员 羽毛球 广西中医药大学 高考文化统考 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 86   70 不低于二本线的65%
61 龙辉 广西 玉林市诚信中学 二级运动员 羽毛球 广西中医药大学 高考文化统考 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80   70 不低于二本线
62 杨必裕 广西 桂林市十八中学 二级运动员 羽毛球 广西中医药大学 高考文化统考 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 78   70 不低于二本线
63 李方扬 广西 南宁市第36中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 厦门大学 高考文化统考 篮球 外线 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 68.2   66.8 不低于二本线
64 刘宇航 广西 柳州高中 二级运动员 羽毛球 西北工业大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 92.0   80 不低于二本线
65 张圣宇 广西 北海中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 西北工业大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 88.0   80 不低于二本线
66 梁覃子琦 广西 柳州铁一中学 二级运动员 羽毛球 西北工业大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 96.5   80 不低于二本线
67 谢羽婷 广西 柳州铁一中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 西北工业大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 93.0   80 不低于二本线
68 赵林顿 广西 桂林中学 二级运动员 网球 华东理工大学 高考文化统考 网球 男网 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 89.67 89.67 不低于二本线
69 邱竞阅 广西 玉林创新中学 二级运动员 武术套路 华东理工大学 高考文化统考 武术 武术女队 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 85.17 85.17 不低于二本线
70 廖若辰 广西 北海中学 二级运动员 乒乓球 南京航空航天大学 高考文化统考 乒乓球 男子乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 69.9 69.9 69.6 不低于二本线
71 江媛媛 广西 柳州市民族高中 二级运动员 乒乓球 南京航空航天大学 高考文化统考 乒乓球 女子乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 91.1 91.1 76.7 不低于二本线
72 郑深宝 广西 南宁市第九中学 二级运动员 网球 桂林电子科技大学 高考文化统考 网球 男网 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 84.3 38 38 不低于二本线的65%
73 温超杰 广西 桂林中学 二级运动员 网球 桂林电子科技大学 高考文化统考 网球 男网 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 83.6 38 38 不低于二本线的65%
74 赵林顿 广西 桂林中学 二级运动员 网球 桂林电子科技大学 高考文化统考 网球 男网 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 93.4 38 38 不低于二本线
75 郑深宝 广西 南宁市第九中学 二级运动员 网球 西南大学 高考文化统考 网球 男子网球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 77.97   52分 不低于二本线
76 温超杰 广西 桂林市桂林中学 二级运动员 网球 西南大学 高考文化统考 网球 男子网球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 76.17   52分 不低于二本线
77 聂晓妍 广西 桂林中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 中国政法大学 高考文化统考 羽毛球 女子羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 85.8   85 不低于二本线
78 王昱杰 广西 南宁四中 二级运动员 乒乓球 贵州大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 94.5   80 不低于二本线的65%
79 王昱凯 广西 南宁四中 二级运动员 乒乓球 贵州大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 90   80 不低于二本线
80 甘圣民 广西 平南县中学 二级运动员 乒乓球 贵州大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 85   80 不低于二本线
81 黄才政 广西 南宁市第十三中学 二级运动员 乒乓球 贵州大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 85   80 不低于二本线
82 李宙达 广西 北海市合浦廉州中学 二级运动员 乒乓球 贵州大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 85   80 不低于二本线
83 秦睿 广西 桂林市第五中学 二级运动员 乒乓球 贵州大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 85   80 不低于二本线
84 张耀元 广西 广西师范大学附属体育中学 二级运动员 乒乓球 贵州大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 83   80 不低于二本线
85 马明宇 广西 北海市第二中学 二级运动员 乒乓球 贵州大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 82   80 不低于二本线
86 李宙达 广西 北海市合浦廉州中学 二级运动员 乒乓球 湖南师范大学 高考文化统考 乒乓球 男乒 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 84   60 不低于二本线
87 江媛媛 广西 柳州市民族高中 二级运动员 乒乓球 东南大学 高考文化统考 乒乓球 乒乓球(女) 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 90   88 不低于二本线
88 赵林顿 广西 桂林市桂林中学 二级运动员 网球 中央民族大学 高考文化统考 网球 男子网球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 89.65 86.55 不低于二本线
89 廖静如 广西 北海市海城区补习班五 二级运动员 游泳 华南师范大学 高考文化统考 游泳 100米蛙泳_游泳合格 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 83   80 不低于二本线
90 彭宇恒 广西 柳州市铁二中学 二级运动员 游泳 华南师范大学 高考文化统考 游泳 100米爬泳_游泳合格 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80   80 不低于二本线
91 王昱凯 广西 南宁市第四中学 二级运动员 乒乓球 华南师范大学 高考文化统考 乒乓球 乒乓球_乒乓球优秀 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 91   90 不低于二本线的65%
92 蒲嘉伟 广西 桂林市中山中学 二级运动员 羽毛球 华南师范大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球_羽毛球优秀 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 90   90 不低于二本线的65%
93 聂晓妍 广西 桂林市桂林中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 华南师范大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球_羽毛球优秀 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 93   90 不低于二本线的65%
94 梁晁源 广西 北海市北海中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 乒乓球 宁波大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 86.9   60 不低于二本线
95 魏鹂萱 广西 南宁二中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 乒乓球 宁波大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 86.4   60 不低于二本线
96 陈展辉 广西 南宁市第十四中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 乒乓球 南京信息工程大学 高考文化统考 乒乓球 男乒 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 88 0   75分 不低于二本线
97 潘登 广西 桂林市中山中学 二级运动员 羽毛球 北京科技大学 高考文化统考 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 90.4分 0   60分 不低于二本线
98 文兆杰 广西 北海市北海中学 二级运动员 羽毛球 北京科技大学 高考文化统考 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80.1分 0   60分 不低于二本线
99 何家俊 广西 柳州铁一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 华中师范大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球男优秀 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 96 0 0 88 不低于二本线的65%
100 李方略 广西 柳州铁一中学 二级运动员 羽毛球 华中师范大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球男合格 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 85 0 0 82 不低于二本线
101 卜成鹏 广西 钦州市第四中学 二级运动员 田径 广西师范学院 高考文化统考 田径 100m男 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 84.4   68 不低于二本线
102 张国锋 广西 钦州市第四中学 二级运动员 田径 广西师范学院 高考文化统考 田径 100m男 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 79.4   68 不低于二本线的65%
103 甘前峰 广西 广西职工体育运动技术学校 二级运动员 田径 广西师范学院 高考文化统考 田径 100m男 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 76.7   68 不低于二本线的65%
104 黄彬洪 广西 南宁市第四十一中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 男篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 88   68 不低于二本线的65%
105 黄胜 广西 玉林市创新中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 男篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80   68 不低于二本线的65%
106 廖鑫 广西 北海市第九中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 男篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 78   68 不低于二本线的65%
107 陈俊任 广西 玉林市育才中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 男篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 75   68 不低于二本线的65%
108 梁晓敏 广西 南宁市横县中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 女篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80   68 不低于二本线的65%
109 韦礼纳 广西 来宾市第二中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 女篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 79   68 不低于二本线的65%
110 韦思义 广西 都安县高级中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 女篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 77   68 不低于二本线的65%
111 李敏 广西 都安县高级中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 女篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 77   68 不低于二本线
112 陆思宇 广西 来宾市第二中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 女篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 90   68 不低于二本线
113 陈彦正 广西 合浦县第二中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 男篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 74   68 不低于二本线
114 闭浩东 广西 柳州市第一职业技术学校 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 男篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 78   68 不低于二本线
115 陈柯名 广西 南宁市第八中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 男篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 74   68 不低于二本线
116 姚志明 广西 柳州市博文高级中学 二级运动员 篮球 广西师范学院 高考文化统考 篮球 男篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 71   68 不低于二本线
117 魏鹂萱 广西 南宁市第二中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 乒乓球 武汉大学 高考文化统考 乒乓球 乒乓球一本 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80 203   80 不低于二本线
118 邓承航 广西 玉林高级中学 二级运动员 羽毛球 武汉大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球二本65% 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 90 150   90 不低于二本线的65%
119 陈紫璇 广西 玉林市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 武汉大学 文化单独考试 羽毛球 羽毛球单考 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 95 112   95 不低于高校划定的文化单考合格线
120 谢羽婷 广西 柳州铁一中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 武汉大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球一本 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80 198   80 不低于二本线
121 聂晓妍 广西 桂林中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 武汉大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球一本 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80 132   80 不低于二本线
122 陈嘉玙 广西 桂林市桂林中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 中国石油大学(北京) 高考文化统考 羽毛球 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 88.31分   80分以上 不低于二本线
123 廖静如 广西 北海市第五中学 二级运动员 游泳 广东财经大学 高考文化统考 游泳 女子100米蛙 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 时间计分 1分22.97秒 1分22.97秒 不低于二本线
124 林佳义 广西 柳州铁一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 华南理工大学 高考文化统考 篮球 女篮 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 64.67   64 不低于二本线
125 聂晓妍 广西 桂林中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 暨南大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 89.6分   85.0 不低于二本线
126 赵林顿 广西 桂林市桂林中学 二级运动员 网球 暨南大学 高考文化统考 网球 网球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 88.5分   85.0 不低于二本线
127 何家俊 广西 柳州市铁一中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 暨南大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 91.2分   85.0 不低于二本线
128 肖赵睿旺 广西 桂林七中 二级运动员 羽毛球 暨南大学 高考文化统考 羽毛球 羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 92.3分   85.0 不低于二本线
129 郑深宝 广西 南宁市第九中学 二级运动员 网球 暨南大学 高考文化统考 网球 网球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 88分   85.0 不低于二本线
130 廖若辰 广西 北海市北海中学 二级运动员 乒乓球 郑州大学 高考文化统考 乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 86   65 不低于二本线的65%
131 李秋靓 广西 白云行知职业技术学校(中专学校,考生为社会考生) 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 华南农业大学 文化单独考试 羽毛球 文化测试及运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 92.3 264.5   74 不低于高校划定的文化单考合格线
132 蒲嘉伟 广西 桂林市中山中学 二级运动员 羽毛球 华南农业大学 高考文化统考 羽毛球 仅运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 85   74 不低于二本线
133 钟蔚 广西 柳州高级中学 二级运动员 乒乓球 华中科技大学 高考文化统考 乒乓球 男子乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 名次 2   5 不低于二本线
134 寿文清 广西 柳州高级中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 乒乓球 华中科技大学 高考文化统考 乒乓球 女子乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 名次 2   3 不低于二本线的65%
135 李振焯 广西 南宁市第四职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 广西大学 高考文化统考 篮球 男子篮球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 62.67 62.67 60 不低于二本线
136 谢高海 广西 南宁第四职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 广西大学 文化单独考试 篮球 男子篮球 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 63.33 200 63.33 60 不低于高校划定的文化单考合格线
137 李方扬 广西 南宁市第36中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 广西大学 高考文化统考 篮球 男子篮球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 61.67 61.67 60 不低于二本线
138 陆思宇 广西 来宾市第二中学 二级运动员 篮球 广西大学 高考文化统考 篮球 女子篮球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 78 78 60 不低于二本线的65%
139 邓志凯 广西 南宁市十四中高中部 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 健美操 广西大学 高考文化统考 健美操 男子健美操 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 88.8 88.8 88.8 不低于二本线
140 蓝玉姹 广西 上林县城关中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 广西大学 文化单独考试 篮球 女子篮球 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 74 131 74 60 不低于高校划定的文化单考合格线
141 辛炎霞 广西 南宁第四职业技术学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 篮球 广西大学 高考文化统考 篮球 女子篮球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 64 64 60 不低于二本线
142 陈国正 广西 南宁市第二十四中学 二级运动员 篮球 广西大学 高考文化统考 篮球 男子篮球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 70.33 70.33 60 不低于二本线的65%
143 张晓林 广西 南宁市二十九中 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 健美操 广西大学 文化单独考试 健美操 女子健美操 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 92.6 182 92.6 88.5 不低于高校划定的文化单考合格线
144 陈紫璇 广西 玉林市第一中学 二级运动员 羽毛球 广西大学 高考文化统考 羽毛球 女子羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 86.6 86.6 73.83 不低于二本线的65%
145 梁袁悄 广西 广西体育运动学校 二级运动员 羽毛球 广西大学 高考文化统考 羽毛球 女子羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 75.03 75.03 73.83 不低于二本线
146 李若碧 广西 广西体育运动学校 二级运动员 羽毛球 广西大学 高考文化统考 羽毛球 女子羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 77.57 77.57 73.83 不低于二本线
147 王泓萱 广西 广西大学附中 二级运动员 羽毛球 广西大学 高考文化统考 羽毛球 女子羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 77.6 77.6 73.83 不低于二本线
148 黄思语 广西 南宁市第四十三中学 二级运动员 羽毛球 广西大学 高考文化统考 羽毛球 女子羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 80.1 80.1 73.83 不低于二本线的65%
149 潘思懿 广西 广西体育运动学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 健美操 广西大学 高考文化统考 健美操 女子健美操 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 88.5 88.5 88.5 不低于二本线
150 盘皓 广西 南宁市体育运动学校 二级运动员 游泳 广西大学 高考文化统考 游泳 男子游泳 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 81.01 81.01 72.98 不低于二本线
151 谢洲 广西 南宁市体育运动学校 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 游泳 广西大学 文化单独考试 游泳 男子游泳 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 92.09 193 92.09 72.98 不低于高校划定的文化单考合格线
152 凌芯 广西 玉林市第一中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 羽毛球 广西大学 高考文化统考 羽毛球 女子羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 84.37 84.37 73.83 不低于二本线的65%
153 赵品学 广西 南宁市三中 二级运动员 羽毛球 广西大学 高考文化统考 羽毛球 男子羽毛球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 76.47 76.47 76.47 不低于二本线
154 寿文清 广西 柳州高级中学 二级运动员 乒乓球 广西大学 高考文化统考 乒乓球 女子乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 85 85 82 不低于二本线
155 江媛媛 广西 柳州市民族高中 二级运动员 乒乓球 广西大学 高考文化统考 乒乓球 女子乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 90 90 82 不低于二本线的65%
156 梁解 广西 博白县力文中学 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 乒乓球 广西大学 文化单独考试 乒乓球 男子乒乓球 文化测试及运动项目专业测试 文化合格后按专业成绩排队 以成绩或分数计分 85 144 85 76 不低于高校划定的文化单考合格线
157 王昱凯 广西 南宁市第四中学 二级运动员 乒乓球 广西大学 高考文化统考 乒乓球 男子乒乓球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 90 90 76 不低于二本线的65%
158 彭铭珊 广西 南宁市十四中高中部 国际级运动健将、运动健将、一级运动员及武术武英级(或以上) 健美操 广西大学 高考文化统考 健美操 女子健美操 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 90.4 90.4 88.5 不低于二本线
159 李新哲 广西 柳州高级中学 二级运动员 田径 湖南工业大学 高考文化统考 田径 铅球 仅运动项目专业测试 按专业成绩排队 以成绩或分数计分 68分   65 不低于二本线

 

关闭窗口