top

2011年具有保送生资格和广西青少年科技创新大赛一等奖考生名单(共162人)

公示截止时间6月12日17:00举报电话:0771-5337949\5337500或考生所在市招生办(考试院)

2011中国数学奥林匹克获奖名单 (二等奖) (1人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100161834 宋涛 南宁三中 2011中国数学奥林匹克二等奖

2011中国数学奥林匹克获奖名单 (三等奖) (1人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 030102330399 陈楚 桂林中学 2011 中国数学奥林匹克三等奖

2010年全国高中数学联赛(省级赛区) (一等奖) (15人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100150523 王楚天 南宁二中 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
2 010100150552 侯程 南宁二中 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
3 010100161834 宋涛 南宁三中 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
4 010100161811 胡覃禾平 南宁三中 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
5 010100161830 庞浦 南宁三中 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
6 020101891287 黄雨舟 柳铁一中 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
7 030102330386 杨敏诚 桂林中学 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
8 030102330399 陈楚 桂林中学 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
9 030102350299 杨璐帆 桂林十八中 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
10 030102350306 刘�麻� 桂林十八中 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
11 030102340023 周素权 广西师大附中 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
12 030102460114 张弘扬 广西师大附外 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
13 050103850731 彭晓峰 北海中学 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
14 110107320051 黄富东 贺州高中 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
15 130108100145 梁畅 柳地高中 2010年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)

2008、2009年全国高中数学联赛(省级赛区) (一等奖) (5人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100150552 侯程 南宁二中 2008、2009年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
2 010100161811 胡覃禾平 南宁三中 2008、2009年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
3 010100161834 宋涛 南宁三中 2008、2009年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
4 010100161518 林达 南宁三中 2008、2009年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)
5 030102460138 唐彦嵩 广西师大附外 2008、2009年全国高中数学联赛(省级赛区)(一等奖)

第24届全国高中学生化学竞赛获奖学生名单(二等奖) (4人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100161513 李岭高 南宁三中 第24届全国高中学生化学竞赛(二等奖)
2 030102460165 周天航 广西师大附外 第24届全国高中学生化学竞赛(二等奖)
3 030102460112 杨巍 广西师大附外 第24届全国高中学生化学竞赛(二等奖)
4 080105080026 陆海洋 贵港高中 第24届全国高中学生化学竞赛(二等奖)

第24届全国高中学生化学竞赛获奖学生名单(三等奖) (1人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 020101681344 陈国庆 柳州高中 第24届全国高中学生化学竞赛(三等奖)

第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) (一等奖) (22人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100150523 王楚天 南宁二中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
2 010100151833 黄太阳 南宁二中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
3 010100151804 唐鑫 南宁二中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
4 010100150540 赵牧雨 南宁二中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
5 010100161531 宋劲 南宁三中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
6 010100161542 曾琳棋 南宁三中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
7 010100161521 刘浩然 南宁三中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
8 010100161810 何世晨 南宁三中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
9 010100161623 潘林琳 南宁三中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
10 010100161513 李岭高 南宁三中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
11 010100161812 黄�B 南宁三中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
12 020101891155 谢沛良 柳铁一中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
13 020101681402 唐好 柳州高中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
14 020101681344 陈国庆 柳州高中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
15 020101681336 李华欣 柳州高中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
16 030102460112 杨巍 广西师大附外 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
17 030102460165 周天航 广西师大附外 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
18 030102460114 张弘扬 广西师大附外 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
19 040103400436 徐凯舟 梧州高中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
20 050103850750 刘畅 北海中学 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
21 080105080026 陆海洋 贵港高中 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)
22 130108100075 叶人铭 柳地民高 第24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)(一等奖)

2010年全国中学生物理竞赛决赛获奖名单 (三等奖) (9人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100150543 甘振业 南宁二中 2010年全国中学生物理竞赛决赛(三等奖)
2 010100150552 侯程 南宁二中 2010年全国中学生物理竞赛决赛(三等奖)
3 010100161511 李宏昌 南宁三中 2010年全国中学生物理竞赛决赛(三等奖)
4 010100161846 许定华 南宁三中 2010年全国中学生物理竞赛决赛(三等奖)
5 020101891154 黄和 柳铁一中 2010年全国中学生物理竞赛决赛(三等奖)
6 020101681528 江剑 柳州高中 2010年全国中学生物理竞赛决赛(三等奖)
7 030102460269 何梁博 广西师大附外 2010年全国中学生物理竞赛决赛(三等奖)
8 030102460302 王梓林 广西师大附外 2010年全国中学生物理竞赛决赛(三等奖)
9 030102460289 罗灵兵 广西师大附外 2010年全国中学生物理竞赛决赛(三等奖)

2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)获奖名单(一等奖) (27人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100150543 甘振业 南宁二中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
2 010100150552 侯程 南宁二中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
3 010100150502 罗乔丹 南宁二中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
4 010100150545 龙先杰 南宁二中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
5 010100150503 朱玉风 南宁二中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
6 010100150516 龙先伟 南宁二中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
7 010100161834 宋涛 南宁三中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
8 010100161618 莫菲 南宁三中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
9 010100161850 叶绿宇 南宁三中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
10 010100161511 李宏昌 南宁三中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
11 010100161846 许定华 南宁三中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
12 020101891154 黄和 柳铁一中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
13 020101891164 苏泳 柳铁一中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
14 020101681528 江剑 柳州高中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
15 020101681534 朱海卿 柳州高中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
16 020101681347 何金刚 柳州高中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
17 020101681437 周琛林 柳州高中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
18 030102330397 潘奕斐 桂林中学 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
19 030102460302 王梓林 广西师大附外 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
20 030102460269 何梁博 广西师大附外 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
21 030102460289 罗灵兵 广西师大附外 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
22 030102460138 唐彦嵩 广西师大附外 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
23 030102460091 刘思达 广西师大附外 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
24 030102460082 蒋冠宇 广西师大附外 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
25 030102460165 周天航 广西师大附外 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
26 030102460168 方品晟 广西师大附外 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)
27 040103400436 徐凯舟 梧州高中 2010年全国中学生物理竞赛(省级赛区)(一等奖)

2010年全国中学生生物学竞赛获奖名单 (二等奖) (1人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 020101891005 周琬露 柳铁一中 2010年全国中学生生物学竞赛(二等奖)

2010年全国中学生生物学竞赛获奖名单 (三等奖) (3人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100161539 许旭辉 南宁三中 2010年全国中学生生物学竞赛(三等奖)
2 020101891022 贝闪莹 柳铁一中 2010年全国中学生生物学竞赛(三等奖)
3 030102460070 闭晓茜 广西师大附外 2010年全国中学生生物学竞赛(三等奖)

2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)获奖名单(一等奖) (21人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100150533 张亦鼎 南宁二中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
2 010100151651 曾文远 南宁二中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
3 010100151853 陈宇涛 南宁二中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
4 010100151649 潘静怡 南宁二中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
5 010100161359 张熠 南宁三中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
6 010100161530 阮茜琪 南宁三中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
7 010100161526 马建奇 南宁三中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
8 010100161347 韦梁钰 南宁三中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
9 010100161527 蒙宛璐 南宁三中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
10 010100161539 许旭晖 南宁三中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
11 010100161506 樊俊良 南宁三中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
12 010100161733 梁文婷 南宁三中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
13 010100161543 翟轶闻 南宁三中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
14 020101891005 周琬露 柳铁一中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
15 020101891022 贝闪莹 柳铁一中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
16 020101891003 杨�F瑾 柳铁一中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
17 020101891094 谢泳峰 柳铁一中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
18 020101891039 阳宁 柳铁一中 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
19 030102460070 闭晓茜 广西师大二附 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
20 052104110333 谢梅杰 廉州中学 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)
21 092306460404 卢瑞华 博白中学 2010年全国中学生生物学联赛(省级赛区)(一等奖)

2010年全国青少年信息学奥林匹克竞赛获奖名单 (三等奖) (1人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 020101891091 龙星延 柳铁一中 2010年全国青少年信息学奥林匹克竞赛(三等奖)

2010年全国青少年信息学联赛(省级赛区)获奖名单 (一等奖) (9人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100151635 莫然 南宁二中 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
2 010100150552 侯程 南宁二中 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
3 010100161817 黄一航 南宁三中 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
4 020101891163 曹宇翔 柳铁一中 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
5 020101891091 龙星延 柳铁一中 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
6 030102330293 陈亮宇 桂林中学 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
7 030102330416 秦白云飞 桂林中学 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
8 030102460253 牙河清 广西师大附外 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
9 030102460233 骆宇冲 广西师大附外 2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)

2008、2009年全国青少年信息学联赛(一等奖)(13人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100150552 侯程 南宁二中 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
2 010100150543 甘振业 南宁二中 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
3 010100150552 侯程 南宁二中 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
4 020101681501 张疏竹 柳州高中 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
5 020101681437 周琛林 柳州高中 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
6 020101681351 王兴宇 柳州高中 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
7 020101681501 张疏竹 柳州高中 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
8 020101891091 龙星延 柳铁一中 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
9 020101891098 林洪建 柳铁一中 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
10 020101891164 苏泳 柳铁一中 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
11 020101891098 林洪健 柳铁一中 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
12 030102460253 牙河清 广西师大附外 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)
13 查无此人 刘耀阳 广西安顺二中? 2008、2009年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)(一等奖)

第25届全国青少年科技创新大赛保送生名单 (3人)

序号 报名号 姓名 毕业学校名称 奖项名称 / 保送类型
1 010100161629 韦晓丹 南宁三中 第25届全国青少年科技创新大赛
2 010100161321 李云坡 南宁三中 第25届全国青少年科技创新大赛
3 020101891710 何兴平 柳铁一中 第25届全国青少年科技创新大赛

2010年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖(共26人)

序号 报名号 姓名 毕业学校 奖项名称
1 020101681116 何苗 柳州高中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
2 010100161019 李瑶 南宁三中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
3 010100150642 庞涵予 南宁二中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
4 020101681440 张华杰 柳州高中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
5 020101681215 蔡婧云 柳州高中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
6 020101891368 覃柳创 柳铁一中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
7 020101891378 冯胤杰 柳铁一中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
8 020101891573 江淮 柳铁一中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
9 020101682003 李思慧 柳州高中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
10 010100150550 莫涛宁 南宁二中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
11 020101680326 张晟嘉 柳州高中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
12 020101682131 邝俊玮 柳州高中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
13 050103851003 陈宇琛 北海中学 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
14 052104110499 苏智宇 合浦廉州中学 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
15 052104110678 杨惠岚 合浦廉州中学 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
16 050103850816 黄茜 北海中学 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
17 020101891040 庞健 柳铁一中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
18 010100152249 邱昊航 南宁二中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
19 010100150548 揣恺芮 南宁二中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
20 050103850127 李昀蔚 北海中学 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
21 010100151501 甘霖 南宁二中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
22 020101681445 邓菲 南宁三中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
23 020101681445 潘汐萌 柳州高中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
24 020101681549 吴慊 柳州高中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
25 010100710576 侯仪标 南宁一中 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
26 050103850121 农莹 北海中学 2011年广西青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖
关闭窗口